Poisk-podbor.Ru
МЫШИ КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Мышиное семейство CBR

Начать подбор компьютерной мыши сначала|Купить мышь компьютерную CBR
Подберите мышь компьютерную из 36 583 предложений
Цена от руб.
до руб.
Интерфейс подключения:
Bluetooth

(1164)

PS/2

(221)

USB

(32677)

Wi-Fi

(24)

Тип беспроводной связи:
Bluetooth

(1969)

Цвет:

Источник питания беспроводной мыши:
1xAA

(7513)

1xAAA

(658)

2xAA

(2184)

2xAAA

(4171)

Li-Ion

(1315)

Количество клавиш:
1-5

(22460)

6-10

(11936)

11-16

(475)

17-61

(202)

выбрать
Торговая марка / бренд компьютерной мыши
Разрешение оптического сенсора (dpi):
400-1400

(18174)

1480-3000

(9104)

3200-6000

(5084)

6400-16400

(2565)

24000

(3)

выбрать


Обзоры и тесты

Даешь бой туннельному синдрому! Спасительные гаджеты: мышеподобные

Сегодняшний обзор продолжает цикл материалов, посвященный «профессиональному» заболеванию суставов – карпальному туннельному синдрому. Ранее мы разобрали физиологию болезни и методы борьбы с ней, теперь же самое время перейти к рассказу об устройствах, использование которых поможет предотвратить заболевание или же в той или иной степени убрать его симптомы.... 

Даешь бой туннельному синдрому! Физиология и профилактика заболевания

В наше время организм человека, который проводит за компьютером весь рабочий день, постоянно подвергается не только умственным, но и физическим нагрузкам. Одним из главных врагов для здоровья компьютерщика является туннельный синдром, угрожающий нашим суставам. Сегодня мы рассмотрим физиологию данной проблемы, а позже расскажем об эргономичных манипуляторах, представленных на современном рынке.... 

Обзор беспроводной вертикальной мыши Delux M-618. Личные впечатления

Сегодня мы продолжаем рассказ о необычной эргономичной мыши Delux M618 с вертикальным хватом. Во второй части нашего обзора настало время проверить экзотический манипулятор на практике: так ли он хорош в повседневной работе, как пишет о нем производитель? Мы также посмотрим на нашего «грызуна» и с «геймерской» точки зрения, опробовав его в нескольких играх.... 

Обзор беспроводной вертикальной мыши Delux M-618. Внешний вид и комплектация

В последние годы развития компьютерных устройств ввода производители уделяют большое внимание эргономичным манипуляторам, призванным уберечь пользователя от различных заболеваний суставов при длительной работе за компьютером. Сегодня мы расскажем о недорогой интересной мыши Delux M618 с вертикальным хватом, которая помогает предотвратить болезнь под названием «туннельный синдром».... 

Мышь Logitech Anywhere MX - на пути к совершенству

Компания Logitech является одним из лидеров на рынке устройств ввода информации (клавиатур, мышей). Она выпускает проводные и беспроводные решения, способные удовлетворить обычных и взыскательных пользователей, игроманов. А к флагманским продуктам приковано внимание ценителей, ведь в них производитель вкладывает все самые лучшие свои технологии. Давайте узнаем, насколько соответствует этим критериям мышь Logitech Anywhere MX.... 

Немного об игровых мышах A4Tech

A4Tech XL -750BK Red
Игровые компьютерные мыши производства A4Tech являются самыми дешевыми в сравнении с "одноклассниками" других брендов. Рассмотрим, способны ли они выполнять свои непосредственные игровые обязанности и есть ли подводные камни в столь невысокой цене продукта. Есть ли у них какие-либо достоинства, помимо приятной цены, и не перевешиваются ли они недостатками.... 
  • Shafun
  • Голосование: +47

Мышиное семейство CBR

Мышиное семейство CBR

В этом обзоре я расскажу о мышках от компании Cyber Brand Retail или, попросту, CBR. Линейка манипуляторов этого типа у производителя очень обширна, и рассказать о всех моделях я физически не смогу, но мне в руки попали для тестов несколько интересных мышек, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания. Это модели CM 102, CM 378, CM 379 и CM 833. Рассматривать я их буду не в порядке нумерации, а по возрастанию уровня интересности с моей точки зрения.

 

CBR CM 102

Эта маленькая мышка не оснащена какими-то крутыми наворотами. Это просто образец миниатюрной качественной мыши, которую можно носить вместе с ноутбуком, так сказать, походный вариант. Взрослому мужчине со средним размером руки она вряд ли покажется удобной, но ребенку или женщине она может оказаться в самый раз.

Мышиное семейство CBR

Качество сборки высокое, корпус нигде не люфтит. Впрочем, это касается всех моделей, которые я получил для обзора. Мышь изготовлена из прочного пластика. По краям идет глянцевая окантовка, но поверхность и кнопки - матовые, за счет чего хорошо противостоят загрязнениям. Кстати, глянцевые поверхности тоже каким-то образом умудряются не собирать отпечатков. Вот из какого материала производители ноутбуков должны делать крышки, коль уж захотелось блеснуть глянцем.

Мышиное семейство CBR

Размеры мышки составляют 9,7x5,6x3,3 см. Заявленный производителем вес - 65 г, хотя по факту мышь весит всего 52 г.

Разрешение оптического сенсора составляет 1200 dpi.

За исключением неподходящего к моей руке размера, мышь мне понравилась. Она отлично показала себя на различных поверхностях, включая полированный стол и ткань. Как раз то, что нужно для походного варианта. А большего от нее и не требуется.

Мышиное семейство CBR

 

CBR CM 379

Мышка CBR CM 379 поставляется в коробке с откидывающейся в сторону крышкой, которая удерживается на месте липучкой. Такая конструкция позволяет хорошо рассмотреть устройство, не извлекая его из коробки. Для того чтобы вытащить мышь, коробку приходится открывать обычным способом.

Мышиное семейство CBR

Эта мышка гораздо интереснее своей предшественницы. У нее хорошо продуманный эргономичный дизайн и стильный рельефный рисунок по всей поверхности, пробуждающий где-то глубоко в душе первобытные зачатки арахнофобии.

Мышиное семейство CBR

Перед колесиком мыши есть кнопка, позволяющая регулировать скорость передвижения мыши по экрану, которая имеет три рабочих режима. На мой взгляд, первые два совершенно бесполезны. Да и вообще без этого вполне можно было обойтись, поскольку мышь обычно настраивается один раз и это вполне можно сделать средствами операционной системы. Лучше бы производитель установил здесь более полезную кнопку.

Разрешение оптического сенсора может составлять 800, 1600 и 2800 dpi в зависимости от используемого режима.

Мышь прекрасно лежит в руке. Слева расположены две кнопки, которые служат для перехода между предыдущей и последующей страницами в интернет-браузере - тоже не самая востребованная функция.

Мышиное семейство CBR

Провод имеет в длину два метра и заключен в тканевую оплетку. Ближе к штекеру на кабеле расположен ферритовый фильтр.

Штекер, как и сама мышь, тоже имеет агрессивный декоративный дизайн. На первый взгляд даже кажется, что он слишком широк и будет мешать «соседям» по USB, но на самом деле другие штекеры стандартных размеров подключаются в соседнее гнездо нормально и его даже не касаются.

Мышиное семейство CBR

Ощущения от работы остались неоднозначные. Что касается удобной формы и в меру жестковатых упругих кнопок, то здесь все прекрасно. Но мышь не очень хорошо работает на полированном столе. Использование коврика решило эту проблему, но породило новую - таскать мышь с габаритами 11,8x7,1x4,4 см по небольшой поверхности коврика оказалось не слишком удобно, особенно если нужно двигать курсор по вертикали.

В общем, здесь все зависит от используемой мебели. Для моего стола эта мышь не подошла. А жаль. Все остальное в ней мне понравилось.

 

CBR CM 833

Мышка CBR CM 833 приехала ко мне сразу в двух вариантах - Superman и Beeman. За исключением оформления, они ничем не отличаются друг от друга.

Мышиное семейство CBR

В отличие от CBR CM 379 эта модель не имеет хитрых эргономичных изгибов корпуса и чуть похуже лежит в руке, на что также влияет ее относительно небольшая высота - размеры CBR CM 833 составляют 11,5x5,5x2,2 см. Зато вместо твердой пластмассы корпус покрыт мягким пластиком. Немного поработав с этой мышкой, к другим начинаешь привыкать заново, поскольку они кажутся слишком грубыми.

Мышиное семейство CBR

Как и у предыдущей модели, здесь тоже есть кнопка, переключающая режимы чувствительности. Причем здесь не три, а уже четыре режима - 800, 1600, 2400 и 3200 dpi. Устройство отлично работает на различных поверхностях, включая злосчастный полированный стол, о который сломало зубы немало мышей.

Но одним только переключением чувствительности возможности вышеупомянутой кнопки не исчерпываются. Кроме того, она отвечает за работу различных виброрежимов. Да, CBR CM 833 - это мышь с виброоткликом.

Мышиное семейство CBR

У мышки есть несколько различных режимов вибрации. Один из них - таймер. Каждый час мышь дважды вибрирует, напоминая пользователю, что ему стоит сделать небольшую разминку или просто чуть-чуть отдохнуть от компьютера. Чтобы включить таймер, нужно зажать кнопку и удерживать ее четыре секунды. После этого внутри нее загорится индикатор, оповещающий об активации виброрежима.

Второй очень нужный режим - массаж кисти. Включается он в любой момент одновременным нажатием на колесико и кнопку. Так что суперменские прозвища эти мыши получили не просто так - они реально стоят на страже здоровья пользователей.

Мышиное семейство CBR

Также можно включить виброотклик в ответ на нажатие левой и правой кнопок. Идей насчет того, кому и зачем это может понадобиться, у меня нет. Возможно, разработчики сделали это просто потому, что могли. Или же это можно рассматривать как дополнительный массаж кончиков пальцев.

А если серьезно - мышь классная. Она удобна для рук, работает на любой поверхности, да еще и делает вам массаж. Мышь делает вам массаж. Не правда ли, круто звучит?

Да и функция таймера тоже очень удобна. Я, например, могу вообще потерять счет времени, когда работаю. Если нужно что-то сделать в промежутке - обязательно ставлю таймер или будильник. А здесь это реализовано на уровне мыши. Будь она немного повыше - взял бы себе не раздумывая.

 

CBR CM 378

Мышь CBR CM 378 тоже продается в коробке с откидывающейся крышкой. Из всех прочих эта модель показалась мне наиболее интересной, и я оставил ее напоследок. Виброрежима у нее нет, и массаж она делать не умеет, но зато очень удобна в работе и ее кнопки можно настраивать с помощью специальной утилиты.

Мышиное семейство CBR

Габариты мыши составляют 12,4x7,2x3,3 см, и она отлично заполняет руку. Удобный эргономичный корпус значительно отличается конструкцией от модели CBR CM 379, но тоже очень удобен. К тому же боковые вставки изготовлены из мягкого пластика и удерживать мышь не только удобно, но и приятно.

Мышиное семейство CBR

Провод здесь тоже защищен оплеткой и оснащен ферритовым фильтром, а также штекером, полностью идентичным штекеру мышки CBR CM 379. Кнопка, переключающая режимы чувствительности, здесь тоже есть.

Мышиное семейство CBR

На левом боку мыши находятся две кнопки, которые по умолчанию служат для перехода между веб-страницами, как это было описано выше. Но на сайте производителя доступна утилита, с помощью которой можно назначать кнопкам множество различных функций. При желании можно поменять даже назначение основных кнопок, если это зачем-то вдруг понадобится.

Мышиное семейство CBR

Это очень удобно, хотя без недостатка не обошлось. Приложение для переназначения клавиш продолжает работать в фоновом режиме. Если же его закрыть, то все настройки сбросятся, как у Золушки в полночь.

 

Вот такие вот интересные мышки, хотя это лишь капля в море. На самом деле мышей у CBR очень много и они самые разные, что сказывается как на их возможностях, так и на цене. Причем у них еще есть необъятные линейки беспроводных и сувенирных мышей. Так что выбирать есть из чего.

Благодарю компанию COMPUTER GRAND (ООО «Компьютерный центр») за предоставленные для обзора устройства.

Цены в Интернет-магазинах
CBR CM 102 Black

Цвет - черный. Тип - светодиодная. Интерфейс подключения - USB. Разрешение оптического сенсора 800 dpi. Количество клавиш - 2.

от 70 руб.

CBR CM833 Beeman USB

Разрешение оптического сенсора 3200 dpi. Цвет - желтый. Тип - светодиодная. Интерфейс подключения - USB. Количество клавиш - 3. Разноцветные .

от 490 руб.

CBR CM 833 Superman Blue-Red USB

Разрешение оптического сенсора 3200 dpi. Цвет - синий. Тип - светодиодная. Интерфейс подключения - USB. Количество клавиш - 3. Разноцветные .

от 510 руб.


© 2008 - 2018   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58 Размещение рекламы Личный кабинет
.