Информация это информатика это: 1.1. ПОНЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ И ИНФОРМАТИКИ.

Содержание

Урок информатики 5 класс «Информатика. Понятие информации. Виды информации.»

5 класс

Тема урока : Информатика. Понятие информации. Виды информации.

Цели и задачи:

образовательные – Объяснение понятия информация и информатика

развивающие – продолжить формирование научного мировоззрения, расширять словарный запас по теме «Информация и информационные процессы»

воспитательные – формировать интерес к предмету, воспитывать настойчивость в преодолении трудностей в учебной работе.

Тип урока: изучение нового материала

Ход урока:

I. Орг. момент.

Встань ровно рядом со своей партой и приведи себя в порядок. Поздоровайся с учителем. Затем тихо сядь на своё место и соблюдай порядок в классе.

Постановка  темы  и цели  урока.

II. С.Р №1 ТБ

1. Какое напряжение поступает к компьютерам?

2.

Как называется защита в компьютерном классе, которая препятствует поражению электрическим током?

3. Куда должен уходить электрический ток в случае неисправности?

4. Почему запрещается прикасаться к оголенным проводам?

5. Опасно ли напряжение, поступающее к компьютеру?

6. Какое расстояние обязательно должно быть от глаз до экрана дисплея?

7. Какое расстояние желательно от глаз до экрана дисплея?

8. Зависит ли расстояние от глаз до экрана дисплея от размера дисплея?

9. Через какое время работы на компьютере ученики среднего и старшего звена должны делать перерыв?

10. Зависит ли разрешенное время работы на компьютере от возраста?

III. Новая тема:

Глава 1. Информатика и информация

Что такое информатика

Информатика (от информация и автоматика) — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, анализа и оценивания информации, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений.

Предметом изучения науки информатика является информация и компьютерная техника как средство работы с ней.

Что такое информация.

Деятельность человека всегда связана с информацией. Для того чтобы сделать какое либо дело нужно иметь соответствующую информацию. Информация – это сведения об окружающем нас мире.

Информация — это все то, что принимает, обрабатывает, хранит и передает мозг или компьютер.

Человек воспринимает окружающий мир (получает информацию) с помощью органов чувств. Наибольшее количество информации (около 80%) человек получает с помощью зрения, около 10% — с помощью слуха и около 10% с помощью других органов чувств (обоняния, осязания и вкуса).

Проценты восприятия информации могут отличаться в зависимости от индивидуальности человека.

Виды информации.

Информация по способу восприятия бывает:

1. Образная – вкусовая, обонятельная (запах), тактильная (осязание), зрительная, слуховая.

2.Знаковая – речь и письмо. Звуковые знаки устной речи называются фонемами. Письменные знаки называются символами.


Информация по способу представления бывает:

Текстовая, числовая, графическая, звуковая, видео.


Одна и та же информация может быть представлена по разному. Например можно написать цифру, написать слово обозначающее эту цифру, сказать слово обозначающее эту цифру, показать рисунок (графику) или видео показывающее такое же количество предметов.

IV. Закрепление материала

V. Рефлексия

Удовлетворены ли вы своей работой?
Отметьте цветом, с каким настроением вы работали на уроке.

VI. Д/З §2, повторить §1

Информатика и информация Информатика это техническая

Информатика и информация

Информатика – это техническая наука, систематизирующая приемы создания, хранения, воспроизведения, обработки и передачи данных средствами вычислительной техники, а также принципы функционирования этих средств и методы управления ими.

Пользовательский интерфейс – методы и средства взаимодействия человека с аппаратными и программными средствами называют. Основная задача информатики – систематизация приемов и методов работы с аппаратными средствами вычислительной техники.

Данные и информация – основные понятия информатики. Информация — это сведения, изменяющие наши знания об окружающем мире и понимание его. Информация — важнейший ресурс управления. Обладает свойствами материального объекта: информацию можно получить, записать, удалить, передать; информация не может возникнуть из ничего Абстрактное свойство: при передаче информации из одной системы в другую количество информации в передающей системе не уменьшится, хотя в принимающей системе оно обычно увеличивается.

Свойства информации ü Объективность и субъективность информации ü Полнота информации ü Достоверность информации ü Адекватность информации ü Доступность информации ü Актуальность информации

Формы адекватности информации Синтаксическая – информация рассматривается с точки зрения формально-структурных характеристик: тип носителя, способ представления, скорость передачи и обработки, формат кодов представления, надежности и точность преобразования и т.

д. Информацию, рассматриваемую только с синтаксических позиций, обычно называют данными. Семантическая – учитывается смысловое содержание информации, учитываются сведения, которые отражает информация. Прагматическая – анализируются потребительские свойства информации. Прагматический аспект рассмотрения информации связан с ценностью, полезностью информации для выработки управленческого решения

Данные – это зарегистрированные сигналы. Данные несут в себе информацию о произошедших событиях, т. к. они являются регистрацией сигналов, возникших в результате этих событий. Примеры регистрации данных: механическое перемещение физических тел, изменение электрических, магнитных, оптических характеристик и многое другое. После регистрации данные хранятся и транспортируются на различных носителях (например, на бумаге CD-R, жестком диске).

Операции с данными Данные преобразуются из одного вида в другой с помощью методов. основные операции с данными: ü сбор данных ü формализация данных ü фильтрация данных ü сортировка данных ü архивация данных ü защита данных ü транспортировка данных ü преобразование данных

Основные структуры данных Линейная структура или список – это простейшая структура данных, отличающаяся тем, что каждый элемент данных однозначно определяется своим порядковым номером (журнал посещаемости студентов).

Табличная структура отличаются от списка тем, что элементы данных определяются адресом ячейки, который состоит не из одного параметра, как в списках, а из нескольких.

Если все элементы таблицы имеют равную длину, то такую таблицу называют матрицей. Табличные структуры данных (матрицы) – это упорядоченные структуры, в которых адрес элемента определяется номером строки и номером столбца, на пересечении которых находится ячейка, содержащая искомый элемент. Многомерные таблицы Например, таблица, с помощью которой может быть организован учет учащихся. № факультета № курса (на факультете) № специальности (на курсе) № группы в потоке одной специальности № учащегося в группе 3 2 2 1 19 Размерность такой таблицы равна пяти, и для однозначного отыскания данных об учащемся в подобной структуре необходимо знать все пять параметров (координат).

Нерегулярные данные, которые трудно представить в виде списка или таблицы, часто представляют в виде иерархических структур. Подобные структуры широко применяются при классификациях. В иерархической структуре адрес каждого элемента определяется путем доступа (маршрутом), ведущим от вершины структуры к данному элементу. Например, путь доступа к команде, запускающей программу Калькулятор Пуск Программы Стандартные Калькулятор Программное обеспечение Системные программы СУБД Adobe Illustrator Служебные программы Векторные редакторы Corel Draw 9. 0 8. 01 Прикладные программы Растровые редакторы Macromedia Freehand

Этапы преобразования сигналов в коды для ввода в ЭВМ

Кодирование данных Система кодирования, принятая в вычислительной технике – двоичное кодирование (основана на представлении данных последовательностью всего двух знаков: 0 и 1, двоичных цифр (binary digit), bit (бит)). 1 бит может выразить два понятия 0 или 1 (да или нет, черное или белое, истина или ложь и т. п. ). 2 бита могут выразить четыре различных понятия 00 01 10 11 3 бита могут закодировать восемь различных значений 000 001 010 011 100 101 110 111

Увеличивая на единицу количество разрядов в системе двоичного кодирования, мы увеличиваем в два раза количество значений, которое может быть выражено в данной системе, т. е. общая формула имеет вид: – разрядность двоичного кодирования, принятая в данной системе – количество независимых кодируемых значений

Представление чисел

Представление чисел в разных системах исчисления Десятичная система исчисления Двоичная система исчисления Шестнадцатеричная система исчисления

Какая бывает информация

Здравствуйте, мальчики и девочки.

Это снова я – ноутбук Самсоша.

На прошлом уроке вы с профессором Знатоковым изучили тему «Человек и информация». Узнали, что информатика – это наука о получении, хранении, обработке, передаче и использовании информации. А информация – это сведения об окружающем нас мире. Также вы узнали, что люди воспринимают разные сигналы из внешнего мира органами чувств: кожей, глазами, ушами, носом, языком.

Органы чувств, которые мы с вами перечислили, отличаются друг от друга, значит, и информация бывает разных видов.

И сегодня мы займёмся тем, что научимся определять и называть вид информации по способу восприятия её человеком.

Ребята, когда вы идёте в школу, какие звуки вы слышите?

Наверное, шум проезжающих машин. Разговор идущих мимо людей. Шелест листьев деревьев. Карканье ворон. Звук светофора. Такую информацию мы получаем с помощью органа чувств – ушей.

Уши – это органы слуха. Они служат для того, чтобы мы слышали. То, что мы слышим ушами – это слуховая (звуковая) информация.

Если вы не будете слушать учительницу на уроке, вы не получите новые знания. Уши – очень важный орган чувств. Ребята, вы знаете, что если громко и долго слушать музыку в наушниках, то слух может ухудшиться. Так что берегите свои ушки. А когда холодно, обязательно надевайте шапку, чтобы ушки были в тепле.

А вы помните, что появляется на небе после дождя?

Радуга. Красивая, с яркими цветами. Информацию о дожде, о радуге мы получаем с помощью глаз.

Глаза – это органы зрения. Они служат для того, чтобы мы видели. То, что мы видим глазами, – это зрительная информация.

Ребята, а вы знаете, сколько у радуги цветов?

Семь. А чтобы запомнить, какие цвета в каком порядке идут, запомните такую фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». В этой фразе первая буква каждого слова такая же, как первая буква названия цвета в радуге.

Давайте перечислим цвета.

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Ребята, а ведь вы сейчас получили слуховую и зрительную информацию о радуге. Вы слушали, что я вам объяснял, и смотрели на экран на пояснение материла.

Глаза тоже важный орган чувств. Не сидите долго за компьютером, перед телевизором, с телефоном. Давайте глазам «отдохнуть». И не забывайте делать упражнения, которые мы с вами изучили по технике безопасности.

Знаете, однажды, я угостил профессора мороженым. Когда я спросил, понравилось ли оно ему. Профессор ответил, что мороженое очень вкусное, сладкое, цитрусовое.

Эту информацию профессор получил с помощью языка. Язык служит для того, чтобы получить информацию о вкусе, когда мы пьём или едим.

Язык – это орган вкуса. То, что мы ощущаем языком, – это вкусовая информация.

Но будьте осторожны! Слишком холодная или слишком горячая пища и напитки могут повредить язык, и тогда он на какое-то время перестанет ощущать вкус.

Вы замечали, что животные, например, кошки или собаки, прежде чем есть, нюхают?

Так они получают информацию о том, подходит ли им эта еда. Так и человек.  Когда мы открываем холодильник и достаём, например молоко, мы тоже его нюхаем, проверяем – не испортилось ли оно.

Входя в магазин, мы чувствуем запах свежеиспечённого хлеба. Запах хлеба, булочки, духов, шампуня, какао мы воспринимаем с помощью носа.

Нос – это орган обоняния. «Обонять» – значит «ощущать запах». То, что мы ощущаем носом, – это обонятельная информация.

Носом мы ощущаем не только приятные ароматы, но и неприятные запахи. Также мы можем почувствовать запах опасности, например, газа, дыма. Так что, если вы простудитесь, у вас появится насморк и вы не сможете получить информацию о запахе. Поэтому не болейте и берегите нос!

Так-так-так… мы с вами вспомнили органы чувств: уши, глаза, язык и нос, что же я забыл… А-а-а, вспомнил. Кожа!

С помощью кожи мы ощущаем мягкий или твёрдый предмет, тёплый или холодный, гладкий или шершавый и так далее. Например, как только профессор Знатоков взял в руки мороженое, он сразу почувствовал кожей руки, что оно холодное. Когда мы гладим кота, мы чувствуем, какая у него мягкая шёрстка. Но если мы тронем кактус или ёжика, мы сразу почувствуем, что они колючие. Кстати, будьте осторожны, некоторые иголки от кактуса впиваются в кожу, и потом их очень неприятно доставать. Не стоит трогать кактусы.

Кожа – это орган осязания. «Осязать» значит «ощущать». Не путайте с обонять! Обонять – это ощущать запах, а осязать – ощущать холод, тепло и так далее.

То, что мы ощущаем кожей – это осязательная (тактильная) информация.

Кожу тоже надо беречь. Носите зимой перчатки, чтобы кожа рук была защищена от мороза и находилась в тепле. Берегитесь кипятка, горячих предметов. Они могут стать причиной ожога, а это очень больно и долго лечится.

Ребята, все органы чувств важны!

Ведь если какой-то орган не «работает», то мы не получим информацию. Такой орган перестаёт воспринимать информацию.

Ну что же, пришло время для заданий.

Первое задание. Зачеркните ненужное.

Человек получает слуховую информацию, когда он:

Читает книгу, слушает музыку в наушниках, слушает радио, записывает решение задачи, ест конфету.

Правильный ответ: слушает музыку в наушниках и слушает радио.

Человек получает обонятельную информацию, когда он:

Чувствует запах булочек, читает книгу, нюхает розы, слушает радио, записывает решение задачи, берёт в руки мяч.

Правильный ответ: чувствует запах булочек и нюхает розы.

Человек получает осязательную информацию, когда он:

Трогает рукой чашку, читает книгу, нюхает розы, слушает радио, берёт в руки предмет, ест конфету.

Правильный ответ: трогает рукой чашку и берёт в руки предмет.

Второе задание. Распределите информацию по её видам.

Тепло, холодно, жарко, твёрдо, мягко, солёно, кисло, сладко, горько, вкусно, громко, тихо, красиво, тускло, ярко, синее, красное, запах дыма, приятный аромат духов, ужасный запах.

Давайте проверим, правильно ли вы выполнили задание.

Осязательная (тактильная) информация: тепло, холодно, жарко, твёрдо, мягко.

Вкусовая информация: солёно, кисло, сладко, горько, вкусно.

Звуковая (слуховая) информация: громко, тихо.

Зрительная информация: красиво, тускло, ярко, синее, красное.

Обонятельная информация: запах дыма, приятный аромат духов, ужасный запах.

Ну что же, пришло время повторить изученное сегодня.

Давайте представим полученную сегодня информацию в таблицу.

Зрительная информация – видим с помощью глаз.

Слуховая (звуковая) информация – слышим с помощью ушей.

Вкусовая информация – ощущаем вкус с помощью языка.

Обонятельная информация – обоняем, то есть ощущаем запах с помощью носа.

Осязательная (тактильная) информация – осязаем, то есть ощущаем с помощью кожи.

И, как всегда, в конце урока заполняем словарь.

Зрительная информация. Воспринимается органами зрения (глаза).

Слуховая (звуковая) информация. Воспринимается органами слуха (уши).

Вкусовая информация. Воспринимается органом вкуса (язык).

Осязательная (тактильная) информация. Воспринимается органом осязания (кожа).

Обонятельная информация. Воспринимается органом обоняния (нос).

Вот и закончился наш сегодняшний урок. Я надеюсь, вам было интересно и познавательно. А я прощаюсь с вами. До новых встреч, ребята.

Разница между CS и MIS

Многие люди хотят знать, в чем разница между информатикой и информационными системами управления. В мире технологий есть три широкие области: информатика, информационные технологии и информационные системы.

Информатика, также называемая программной инженерией, является областью, наиболее связанной с созданием программ, которые сообщают компьютеру, что делать. Ученые-компьютерщики могут писать код для создания операционной системы, системы управления базами данных или программирования мобильного устройства.Они работают над тем, чтобы программные приложения работали лучше, сохраняя при этом контроль качества. Студенты, изучающие информатику, могут разрабатывать новые способы использования компьютеров или разрабатывать эффективные способы решения вычислительных задач. Эти учащиеся должны пройти несколько курсов по математике и естественным наукам в качестве теоретической подготовки для получения степени. Большинство наших выпускников компьютерных наук устраиваются на работу разработчиками программного обеспечения, но есть много других вариантов. Пожалуйста, просмотрите наш B. S. на странице «Компьютерные науки» для получения более подробной информации.

Информационные технологии связаны с областями поддержки и создания сетей.Люди, которые работают в области информационных технологий, знают, как обслуживать и модернизировать компьютеры. Они понимают, как работают компьютерные сети. В то время как учащийся может специализироваться в области информационных технологий в некоторых школах, специальности CS и MIS подходят для карьеры в этой области.

Информационные системы управления

также называют компьютерными информационными системами, бизнес-информационными системами или просто информационными системами. Эта область связана с использованием информации максимально эффективно и действенно для получения конкурентного преимущества.Студенты в этой области все еще учатся программировать, но их интересует проектирование системы баз данных для использования в бизнесе, а не создание программного обеспечения для создания системы баз данных. Специалисты MIS проходят бизнес-курсы, чтобы узнать, как работает бизнес. Они применяют эти знания, чтобы помочь предприятиям получить максимальную отдачу от своей информации.

Наши студенты MIS проходят занятия по технологической инфраструктуре, ERP/SAP, бизнес-аналитике и веб-разработке, а также бизнес-анализу, управлению базами данных и программированию.Для получения более подробной информации см. наш B.B.A. на странице «Информационные системы управления».

Каждую зиму департамент проводит ежегодную Ярмарку вакансий в области информационных технологий.

Информатика и информационные системы

Информатика и информационные системы

 

CSIS представляет собой сочетание компьютерных наук и информационных систем, которые некоторые сходства, но все же совершенно разные.

 

Что такое информатика?

Информатика — это изучение компьютеров и компьютерных концепций. Он включает в себя оба аппаратное и программное обеспечение, а также сеть и Интернет. Аппаратный аспект информатики пересекается с электротехникой. Он охватывает базовую конструкцию компьютеров и как они работают.Степень бакалавра компьютерных наук также включает курсы по математике и физике.

 

Темы этой науки включают: теорию структур данных, алгоритмы, программирование языки, сети, операционные системы, компиляторы, базы данных, искусственный интеллект, робототехника и графика.

 

В целом, Информатика требует изучения математики и некоторой физики по сравнению с Информационные системы, которая является специальностью , связанной с бизнесом.Любая специальность может дать вам необходимые навыки для продолжения карьеры в области компьютерного программирования. системный анализ, база данных и др.

 

 

 

Ключевые навыки для карьеры в области компьютерных наук:                                    

  • Большой опыт компьютерного кодирования
  • Навыки письменного/устного общения
  • Аналитическое мышление / математические способности
  • Способность решать проблемы
  • Организационные навыки

 

 

 

Карьерные возможности (среди многих других)

 

  • Разработчик программного обеспечения/программист/архитектор
  • Инженер-программист / системный инженер
  • Системный аналитик/разработчик систем
  •  Бизнес-аналитик/веб-разработчик/инженер по коммуникациям
  •  Сетевой инженер/администратор базы данных
 
Что такое информационные системы?

 

Степень бакалавра IS в большинстве университетов можно получить на факультетах БИЗНЕСА. Как эксперт по информационным системам вы разделяете широкую ответственность за разработку, внедрять и управлять инфраструктурой информационных технологий (компьютеры и средства связи), данные (как внутренние, так и внешние) и общеорганизационные системы; отслеживать новую информацию технологии и помощь в организации стратегии, планирования и практики; и к поддержка ведомственных и индивидуальных систем информационных технологий.

Компьютерные информационные системы – это применение технологий для управления потребностями предприятий, так что вы получите свои технические навыки для работы в бизнес-среде. Студенты специальности «Компьютерные информационные системы» учатся работать с ИТ-системы компании для решения операционных вопросов. Это хорошая новость, если вы пытаетесь выбирать между степенью в области бизнеса и степенью в области технологий, поскольку вы можете выбрать оба.

 

 

Навыки для карьеры в информационных системах:

  • Аналитическое мышление
  • Деловые и коммуникативные навыки
  • Творчество
  • Ориентированный на детали
  • Способность решать проблемы
  • Знание языка программирования

 

Карьерные возможности (среди многих других)

  • Консультант по ИТ / Управление ИТ
  • Разработчик программного обеспечения/программист
  • Системный аналитик / аналитик данных / наука о данных
  • Бизнес-аналитик / Веб-разработчик /
  • Продажи и поддержка продаж / Кибербезопасность
  • Администратор базы данных / Аналитик по информационной безопасности

 

Примечание:  для перевода в 4-летнее учебное заведение и изучения информационных систем, как правило, получить степень в области бизнеса , так что ознакомьтесь с требованиями Business Transfer.

Степени и программы

 

Особое внимание —  Компьютерное программирование

Курсы

CSIS 112 — Операционные системы Windows

CSIS 113 — Введение в UNIX

CSIS 119 – Введение в компьютерное программирование

CSIS 165 — язык ассемблера/архитектура машины

CSIS 250 — Введение в Python

CSIS 293 – Введение в программирование на Java

CSIS 294 — промежуточный уровень программирования на Java

CSIS 296 — Введение в программирование на C++

CSIS 297 — Программирование на C++ для среднего уровня

 

 

Особое внимание —  Кибербезопасность и сетевое взаимодействие

Курсы

CSIS 113 — Введение в Linux    

CSIS 121 – Введение в кибербезопасность

CSIS 125 — сеть + сертификация

CSIS 250 — Введение в программирование на Python

CSIS 263 — безопасность + сертификация

 

 

Особое внимание —  Веб-дизайн

Курсы

CSIS 110 – Принципы/Информационные системы

CSIS 112 — Операционные системы Windows

CSIS 132 — Введение в веб-разработку

CSIS 133 — Промежуточный веб-дизайн

CSIS 135 – Программирование на языке Java

CSIS 151 – Знакомство с фотомагазином

CSIS 293 – Введение в программирование на Java

 

 

Особое внимание —  Специалист по поддержке информационных технологий

Курсы

CSIS 110 – Принципы/Информационные системы

CSIS 112 — Операционные системы Windows

CSIS 113 — Введение в UNIX

CSIS 120 – Обслуживание компьютеров и сертификация A+

CSIS 125 –  Сеть + сертификация

CSIS 132 — Введение в веб-разработку

 

 

Прочие занятия по обучению работе с компьютером

Курсы

CSIS 105 – Введение в вычислительную технику

CSIS 160 — введение/разработка видеоигр

CSIS 147 — Социальные сети и интернет-маркетинг

 

 

 


Хотите узнать больше о специальности «Информационные технологии» в Государственном университете Сан-Диего и возможностях в области информационных систем? Загляните на сайт SDSU IS Major  На сайте вы можете прочитать обзор направления ИБ, посмотреть прогнозы работы и зарплату опрос для специальностей IS и читать недавних выпускников.

 

 

 

Компьютерные науки и информационные системы | Колледж инженерии и наук имени Леонарда С. Нельсона

О кафедре

Это простой и неоспоримый факт: компьютерные технологии изменили наш мир. Современные компьютеры с невообразимой скоростью вычислений помогают ученым и инженеры каждый день открывают новые горизонты, и компьютерные науки создают что-то как проект генома, возможно жизненно важное продвижение в области биологии.

Это происходит в каждой дисциплине. Геологи приближаются к предсказанию землетрясений и метеорологи могут точно предсказать погоду на несколько дней в продвигать. Усовершенствованные телескопы и программное обеспечение помогают астрофизикам делать существенные прогресс в понимании фундаментальной тайны начальных условий Большого Взрыва. Компьютерная анимация установила невероятные новые стандарты в кино. в то время как высокотехнологичные устройства и молниеносные сети произвели революцию в общении и развлечения.

Пожалуй, самые впечатляющие новшества в настоящее время формируют современную оборону. и безопасность. Беспилотные летательные аппараты ведут боевые действия, спутники могут читать номерной знак с орбиты и технология распознавания лиц стали обычным явлением.

Это быстрое распространение и внедрение компьютерных и информационных технологий представляет новые возможности. По данным Бюро статистики труда США, карьера в Компьютерные и информационные науки, как ожидается, вырастут в среднем на 40% к 2016 году.

Департамент компьютерных наук и информационных систем WVU Tech здесь, чтобы помочь хорошо подготовленным и динамичным выпускникам заполнить эти новые должности. Мы предлагают комплексные программы бакалавриата в области компьютерных наук и Информационные системы для подготовки учащихся к преодолению трудностей и побед этого нового и захватывающего информационного века.

Посетите страницы программ по информатике или информационным системам, чтобы узнать больше.

Аккредитация


Наша программа по компьютерным наукам аккредитована Комиссией по аккредитации вычислительной техники ABET, http://www.abet.org.

Информатика/Компьютерные информационные системы (BS), степень

Специальности бакалавриата

Подготовьтесь к динамичной карьере, связанной с технологиями благодаря совместному опыту, исследовательским проектам и современному оборудованию.

Перейти в этот раздел… Нажмите, чтобы открыть навигационные ссылки на мобильном телефоне.

Обзор программы

Степень бакалавра наук в области компьютерных наук или компьютерных информационных систем откроет вам двери в различных отраслях, от медицины и бизнеса до образования и развлечений. В Widener вы получите навыки творческого решения проблем и глубокие знания, необходимые для начала любой карьеры в области компьютерных наук.

Из основной учебной программы, посвященной программированию, решению проблем, базам данных и программной инженерии, вы выберете курс обучения, который подходит именно вам:

  • Информатика
  • Компьютерные информационные системы

Затем вы сможете выбрать одну из дюжины тем более высокого уровня, чтобы продвинуться в учебе и участвовать в интересующих вас исследованиях и проектах внедрения.Изучайте современные технологии и практики в небольших классах с профессорами, которые хотят узнать вас лично.

Завершите свое образование, пройдя совместную или оплачиваемую стажировку и годичный проект для старшеклассников, и вы с уверенностью войдете в область компьютерных наук, продолжая работу, которую вы делали все это время.

Опции программы для CS/CIS Majors

Дипломные курсы и требования к курсовой работе Нажмите, чтобы открыть

Специальность «Информатика»

Загрузка. .. требования к учебным программам и курсовым работам по специальности «Информатика». У вас также есть возможность продолжить загрузку….

Компьютерные информационные системы Специальность

Специальность «Компьютерные информационные системы» представляет собой комбинацию специальности «Информатика» в Колледже искусств и наук и варианта информационных систем управления (MIS) в Школе делового администрирования. Специальность предлагает менее теоретическую и более прикладную учебную программу, чем специальность по информатике, с использованием некоторых прикладных курсов в MIS.

Загрузка… для учебных программ и требований к курсовым работам по специальности компьютерные информационные системы.

Второстепенные параметры Нажмите, чтобы открыть

Незначительная информатика

Загружается… требования к учебной программе и курсовым работам для второстепенного уровня информатики.

Компьютерные информационные системы (второстепенные)

Загружается… для учебных программ и курсовых требований по компьютерным информационным системам несовершеннолетних.

Незначительная компьютерная криминалистика

Этот междисциплинарный дополнительный предмет объединяет уголовное правосудие и информатику, чтобы подготовить студентов к карьере в областях, связанных с компьютерной криминалистикой. Студенты изучают теоретические и практические основы компьютерной безопасности, методологии и процессы судебной экспертизы, сбор и сохранение цифровых доказательств, уголовное расследование и экспертизу, а также уголовное право, связанное с представлением в суде.

Загружается… требования к учебной программе и курсовым работам для младшего специалиста по компьютерной криминалистике.

Краткий обзор

Всего кредитов: 124

Сред. Время до завершения: 4 года

отделение
  • Отделение наук
  • Кафедра компьютерных наук и компьютерных информационных систем
Место нахождения
  • Честер, Пенсильвания (главный кампус)
Основные моменты программы

Основные моменты программы

Благодаря постоянному добавлению новых курсов по информатике/компьютерным информационным системам в зависимости от отраслевых тенденций и интересов учащихся, таких как искусственный интеллект, компьютерная безопасность и разработка мобильных приложений, вы получите обширное образование в том, что вас больше всего интересует и чем интересует большинство работодателей. ищут.

Реальный опыт

Что может быть лучше, чем возможность оплачиваемой работы, которая позволяет вам получить реальный опыт и при этом вовремя закончить учебу? Когда вы участвуете в программе кооперативного обучения (co-op), вы делаете именно это. Работайте в таких известных компаниях, как SAP, Vanguard или Lockheed Martin, и при этом не платите за обучение.

Исследовательские возможности

Примените то, что вы узнали в лаборатории, к важным исследовательским проектам.Наши студенты выполняли проекты в области криптологии, стегоанализа (обнаружение информации, скрытой внутри изображений), компьютерных исследований рака и биоинформатики. При поддержке ваших профессоров у вас будет возможность представить свои выводы на ежегодном Дне студенческих проектов.

Современное оборудование

Freedom Hall, открывшийся осенью 2013 года, включает в себя три управляемые студентами компьютерные лаборатории с 66 рабочими станциями Linux и Windows, лабораторию компьютерной криминалистики с 12 специализированными системами FRED и высокопроизводительный вычислительный кластер. У вас будет возможность работать неполный рабочий день в качестве руководителя лаборатории, помогая администрировать сеть.

Связи выпускников

Вы найдете вторую семью среди своих сверстников, профессоров и активного сообщества выпускников. Ежегодная панель выпускников дает возможность пообщаться и узнать о возможностях стажировки в общепризнанных компаниях и агентствах. Ежегодный майский банкет для выпускников воссоединяет эту сеть с выпускниками, чтобы отпраздновать достижения на всех уровнях.

Факультет

Наши профессора вкладывают свой вклад в ваш успех благодаря тесному наставничеству и постоянной обратной связи. Познакомьтесь с нашим факультетом информатики и компьютерных информационных систем.

Уильям Р. Бейли, профессор компьютерных наук

«Программы Widener предоставляют студентам опыт и знания, позволяющие им стать лидерами в ИТ-индустрии.Обучение с личным вниманием является нашей основной целью; классы маленькие».

Свежие новости

Объединение усилий для лечения COVID

Междисциплинарная исследовательская группа, состоящая из преподавателей, студентов и выпускника Widener, опубликовала результаты, которые могут помочь в борьбе с COVID-19.

Компьютерные информационные системы Специальность

Примените свои знания в области информатики в сфере бизнеса.Специальность по компьютерным информационным системам обеспечивает менее теоретическую, более прикладную учебную программу по проектированию, созданию и обслуживанию компьютерных информационных систем.

Двойной мажор по математике

Получите фору в карьере в правительстве, индустрии программного обеспечения или финансовых услугах, если у вас будет двойная специализация по математике. Вы будете применять логические и абстрактные математические концепции в практической области компьютерных наук.

Подробнее о математике

Ваш внутренний путь к успеху

Ваш внутренний путь к успеху

Благодаря исследованиям, совместному опыту и знанию передовых технологий у вас будет все необходимое, чтобы начать карьеру в области компьютерных наук.Когда вы закончите обучение, вы не просто начнете свою карьеру — вы продолжите работу, которой занимались все это время.

Недавние работодатели и отраслевые связи

  • Авангард
  • Боинг
  • Локхид-Мартин
  • Дж. П. Морган Чейз
  • САП
  • Оракул
  • IBM
  • Эквисофт
  • Медицинская система Сименс

Перспективы и результаты

Возможные профессии

  • Разработка программного обеспечения
  • Оборонные контракты
  • Информатика
  • Сетевой анализ
  • Компьютерная криминалистика

Рост отрасли

Прогнозируется, что к 2029 году количество рабочих мест для компьютерных и информационных технологий увеличится на 11 %, поскольку все аспекты жизни общества станут более оцифрованными.

Источник: Бюро трудовой статистики

Ср. Зарплата

107 510 долларов США

Средняя заработная плата разработчиков программного обеспечения в 2019 году.

Перспективы гордости

Узнайте от наших студентов об их опыте в программе информатики.

Меня интересует множество различных приложений в области информатики, поэтому я не уверен, куда это меня приведет.Это будет приключение в любом случае.

Работа над различными проектами в Widener научила меня мыслить на ходу. Это научило меня не прыгать до того, как я подумаю, а прыгать, одновременно думая.

Уайденер предоставил мне возможности, которые навсегда изменили мою жизнь.Теперь, как много путешествующий предприниматель с молодым, но растущим бизнесом, я рад видеть, как Университет Уайденер по-прежнему готовит выпускников к пути к совершенству.

Следующие шаги для подачи заявки

Сделайте следующие шаги

Поступите в ведущий университет, работающий над вашим успехом.

Посетите нас

Посетить Уайденер чаще всего означает влюбиться в это место.Чтобы соответствовать вашему графику и графику, мы предлагаем различные способы познакомиться с нами.

Посмотреть стоимость обучения и сборы

При сравнении стоимости мы рекомендуем вам не ограничиваться ценой на наклейке. Поскольку Widener является частным учебным заведением, мы можем предложить финансовую помощь, которая сделает наше исключительное образование доступным.

Финансовая помощь

Наша команда по оказанию финансовой помощи упрощает процесс подачи заявки на получение финансовой помощи. Чтобы определить свой пакет финансовой помощи, включая стипендии и гранты, подайте заявку и завершите процесс финансовой помощи. Вы можете быть удивлены тем, как много мы можем предложить в качестве помощи.

Следующие шаги для применения

Подача онлайн-заявки никогда не была проще — и это бесплатно! Мы также принимаем Общее приложение. Сделайте следующий шаг к присоединению к Widener Pride.

Департамент компьютерных наук и компьютерных информационных систем

Компьютерные системы и информационные системы, бакалавр наук

Востребованная технологическая степень

Степень бакалавра наук в области компьютерных систем и информационных систем предназначена для студентов, ищущих навыки программирования, руководящие должности в компьютерных информационных системах, навыки бизнес-аналитика, должности руководителя в компьютерных областях или подготовку к аспирантуре, особенно в области информатика, компьютерные информационные системы и информационные системы управления.

Компьютерные системы и информационные системы

Начните свое будущее с компьютерных наук и информационных систем.

Основные моменты программы

Получите степень в области компьютерных наук

За последние семь лет 85% выпускников факультетов компьютерных и информационных систем и информационных систем управления сохранили работу в своей области.

100% коэффициент размещения

. С 2014 года выпускники CSIS получают 100% зачислений, поэтому можно с уверенностью сказать, что эта ценная степень, сочетающая в себе бизнес-ядро с ИТ-специализацией, пользуется большим спросом.

Опытный преподаватель

Преподаватели

CSIS имеют опыт работы в области ИТ в следующих областях: банковское дело, образование, торговля фьючерсами, переработка говядины, производство, военная логистика и управление персоналом, нефть и газ, здравоохранение, анализ данных и техническое обучение.

Основные требования

Основные требования включают программирование, сетевые принципы, концепции Интернета, структуры данных, методы системного анализа, разработку прикладного программного обеспечения и многое другое.

Хакатоны

Получите практический опыт по различным предметам в области вычислений, информационных технологий или вопросов, связанных с компьютерами.

Практическое обучение

Все курсы CSIS включают практический компонент с лабораторными работами. Каждый курс включает в себя учебный проект, разработанный учащимися, а также групповой проект разработки программного приложения, который включает в себя сбор бизнес-требований от внешнего клиента, а затем проектирование, разработку и реализацию проекта на площадке клиента.Внедрение включает системную и пользовательскую документацию, разработку документации по приложениям, обучение пользователей и установку системы/приложений.

Услуги по трудоустройству

Доступ к планированию карьеры и услугам.

«Я твердо верю, что мы — это наша среда. Университет друзей предоставил идеальную среду со всем необходимым для содействия росту и обеспечения успеха».

Дэниел ДеЛонг , Компьютерные науки и информационные системы

Презентации проектов

На фото слева направо: Дженни Ву, Деметри Карабинас, Даррел Джонсон, Стефани Робертс (Канзасская рабочая группа по проблеме азартных игр), Этьен Мертель (Канзасская рабочая группа по проблеме азартных игр) и Брайан Дьюэлл

Каждый год наши студенты CSIS в классе проектов разработки программных приложений представить свои окончательные проекты преподавателям, сотрудникам и своим бизнес-клиентам.В этих проектах участвуют студенты из нескольких академических дисциплин, включая: информатику и информационные системы, информационные системы управления, графику, социальные услуги и психологию, математику и информатику и английский язык. Во всех проектах участвуют внешние клиенты, и студенты должны выезжать на сайты клиентов, чтобы собрать требования к проекту и ознакомиться с бизнес-операциями своих клиентов.

В 2016 году одним из проектов был информационный веб-сайт для Целевой группы по проблемам азартных игр штата Канзас.

Еще одним проектом 2016 года стал информационный веб-сайт и виртуальный тур, разработанный для Исторического музея Дерби. Базовый веб-сайт был разработан в 2015 году, а в 2016 году были добавлены дополнительные фотографии, аудиоконтент, виртуальный тур по музею и обновленный стиль. Вы можете посетить этот веб-сайт по адресу derbykshistorymuseum.org

.

Эти проекты предоставляют учащимся возможность реального взаимодействия с клиентами и опыт разработки веб-приложений в составе самоуправляемой студенческой группы разработчиков.После завершения проектов учащиеся приобретают новый уровень уверенности в навыках, которые они изучают в классе и во время проекта. У них есть путь к своей профессии.

Хакатоны Университета друзей

Университет друзей

также рад предложить хакатоны всем учащимся старших классов и старше, которые интересуются вычислительной техникой, информационными технологиями или вопросами, связанными с компьютерами. Наши хакатоны помогут вам получить практический опыт в различных проектах.

  • Каждую вторую субботу с 9 до 11 утра
  • Открыто для всех уровней опыта
  • Работа в команде над созданием программного обеспечения
  • Учитесь у других и в сети

Для получения дополнительной информации о наших хакатонах, пожалуйста, свяжитесь с Диком Тетером, профессором Компьютерных наук и информационных систем по телефону 316-295-5899 или по электронной почте [email protected]

Результаты программы

  • Продемонстрировать мастерство проектирования, разработки и тестирования компьютерного программирования с использованием стандартного языка программирования.
  • Продемонстрировать мастерство проектирования и разработки веб-приложений с использованием стандартных отраслевых инструментов, технологий и приемов.
  • Продемонстрировать навыки проектирования, разработки баз данных и составления отчетов с использованием стандартных реляционных инструментов и методов.
  • Продемонстрировать общее понимание терминологии и концепций компьютерных сетей.
  • Продемонстрируйте владение стандартным для отрасли программным обеспечением для обработки текстов, электронных таблиц и презентаций в качестве интегрированных средств повышения производительности и поддержки принятия решений.

Избранный факультет

Доктор Мэтью Маги

  • Ассистент профессора компьютерных наук; Директор программы: Кибербезопасность
  • Наука, технологии, инженерия и математика

Доктор Дик Тетер

  • Профессор компьютерных наук и информационных систем
  • Наука, технологии, инженерия и математика
  • Б.А., Государственный университет Уичито; Бакалавр наук, Университет Орала Робертса; MS, Университет друзей; Доктор философии, Университет штата Канзас

Компьютерные информационные технологии — Государственный колледж Индиан-Ривер

Специалисты по информационным технологиям являются частью одного из самых быстрорастущих в мире промышленности, с успешной карьерой в области кибербезопасности, веб-разработки, ИТ-поддержки и смежные области. Они устанавливают компьютерные системы и поддерживают сети и базы данных.

Степень бакалавра наук IRSC в области информационных технологий и кибербезопасности признан ZDNet 10 лучших онлайн-степеней 2021 года в области информационных технологий.

Отзывы

«Лучшая онлайн-степень бакалавра — управление информационными технологиями и кибербезопасность»

— отчет онлайн-школы.ком

После завершения программы

Выпускники ищут работу в бизнесе, правительстве или некоммерческой организации, или продолжить получение степени бакалавра в области управления ИТ и кибербезопасности, чтобы получить дополнительные навыки устранения неполадок и управления технологиями, данными и людьми в больших или небольшие ИТ-операции и отделы.

Академические планы/учебники по компьютерным информационным технологиям

Чтобы просмотреть и распечатать академический план/инструкцию, дважды щелкните название программы.

Описание курсов см. в Каталоге колледжей.

Академические планы/путеводители представляют собой рекомендуемую последовательность курсов и предварительных требований. необходимо для получения степени.Это общее предложение о том, когда проходить курсы; это не расписание занятий. Студенты должны встретиться со своими консультантами, чтобы принять соответствующие выбор курса. Перечисленные ниже академические планы/путеводители относятся к текущему учебному году. Учащиеся должны проконсультироваться со своими консультантами относительно требований к плану, специфичных для их академический год.
Младший научный сотрудник

Получите управленческие и технические навыки во многих востребованных областях карьеры с возможностью продолжить обучение на степень бакалавра в IRSC.Студенты заинтересованы в виртуальном обучении может завершить программу получения степени младшего специалиста по компьютерным информационным технологиям. полностью онлайн.

Технические сертификаты (кредит колледжа)

Зарабатывайте ценные технические сертификаты (кредит колледжа) одновременно с завершением А. S. Degree — получите двойную ценность и дополнительные полномочия, заполнив эти блоки курсов.

Бакалавр наук

Мир кибербезопасности — одна из самых быстрорастущих областей в стране и потребность в специалистах по кибербезопасности растет.Увеличьте свою доходность, и опирайтесь на свою степень младшего специалиста в области управления информационными технологиями и Степень бакалавра наук по кибербезопасности в IRSC. Студенты, интересующиеся виртуальными обучение может завершить программу полностью онлайн.

Карьерный коуч Перспективы трудоустройства

Данные о заработной плате и занятости для приведенных ниже примеров карьеры предоставлены Career. Тренер (при поддержке EMSI).EMSI использует данные, отчеты и прогнозы, которые генерируются использование государственных источников данных и собственных аналитических процессов. Образовательные требования варьироваться в зависимости от карьеры.

Данные программы не найдены.

Информационные технологии против информатики: что лучше? — Университет Бэй Атлантик

Когда дело доходит до быстрорастущего мира технологий, существует множество различных должностей и специализаций.Что касается дебатов об информационных технологиях и компьютерных науках, большинство людей склонны путать их. Однако каждая из этих дисциплин требует определенного набора навыков и различного отношения.

Сегодня мы разберем каждую профессию в области ИТ и информатики и рассмотрим различия между ними.

Вот обзоры карьеры, основанные на навыках и предпочтениях в работе, чтобы помочь вам понять, какой вариант может быть лучшим для вас.

Обзор карьеры в области компьютерных наук

Обычно ученые-компьютерщики получают степень в области компьютерных наук, где программы предназначены для подготовки студентов к методичному мышлению, эффективному решению проблем и, как правило, работе с теоретическими концепциями.

Карьера в области информатики предполагает применение полученных навыков и знаний для решения реальных проблем и расширения границ вычислительных технологий. В наши дни ученые-компьютерщики работают в таких областях, как ИИ и теория информации.

Специалисты по информатике, соответствующие квалификации, могут найти работу в области программирования, разработки операционных систем и разработки программного обеспечения. К наиболее востребованным вакансиям в области компьютерных наук относятся такие роли, как:

  • Веб-разработчик
  • Аналитик компьютерных систем
  • Системный инженер
  • Разработчик программных приложений

Навыки информатики

Основные требования к специалистам по информатике: степень бакалавра со специализацией в области компьютерных наук или степень магистра в области компьютерных наук. Навыки, ожидаемые от ученого-компьютерщика:

  • Возможности SQL и Linux
  • Анализ информационных систем
  • Языки программирования (C++, Python или Java)
  • Продвинутые математические знания (математика, алгебра)
  • Анализ основных данных
  • Решение проблем

Карьера в сфере информационных технологий Обзор

Те, кто хочет начать карьеру в области информационных технологий, получают степень в области информационных технологий или смежных дисциплин.ИТ-программы готовят студентов путем практического применения математических и вычислительных знаний для решения бизнес-процессов с использованием технологий.

Сфера ИТ обширна, поэтому доступны разные вакансии. Тем не менее, карьера в ИТ предполагает работу с реальными ситуациями и проблемами, а также работу с командой, другими отделами или клиентами. Большинство областей ИТ носят исключительно практический характер и требуют постоянного обновления новейших технологий.

Некоторые члены ИТ-команды могут начать работу в службе поддержки, чтобы начать карьеру в области компьютерных наук.К наиболее востребованным вакансиям в области информационных технологий относятся такие роли, как:

  • Разработчик программного обеспечения
  • Старший разработчик программного обеспечения
  • Менеджер ИТ-проектов
  • Бизнес-аналитик

Навыки в области информационных технологий 

В дополнение к степени бакалавра информационных технологий от ИТ-специалиста требуются следующие основные навыки:

  • Знание Linux и SQL
  • Навыки управления проектами
  • Навыки технической поддержки
  • Навыки обслуживания клиентов
  • Коммуникативные навыки
  • Решение проблем и аналитические навыки

Разница между информатикой и информационными технологиями

Информационные технологии можно специализировать по-разному, но у выпускников факультетов информатики есть возможности, которых нет у квалифицированных ИТ-специалистов. Информатика предполагает более независимую работу, в то время как ИТ-специалисты часто взаимодействуют с другими, чтобы помочь решить технические проблемы.

Программы информатики более наукоемкие и теоретические; с другой стороны, ИТ-программы включают практическую работу в области бизнеса и коммуникаций. Математическая компетентность является требованием для технологических областей; однако ученый-компьютерщик должен иметь страсть и математические знания.

В конечном счете, карьера в сфере ИТ сосредоточена на установке, обслуживании и улучшении компьютерных систем и операционных сетей.Между тем, карьера в области компьютерных наук сосредоточена на использовании математики для эффективного программирования систем, включая проектирование и разработку.

✅ Запросите информацию о программах BAU СЕГОДНЯ!

Итак, что лучше: ИТ или информатика?

Все зависит от того, какую работу вы хотите выполнять. Эти профессии переплетаются с теоретическими и практическими вычислительными приложениями. В целом, как ученый-компьютерщик, вы работаете над компьютерными приложениями, а как ИТ-сотрудник, вы работаете над устранением неполадок, созданием и обслуживанием информационных систем.

Если вы хорошо разбираетесь в программировании, математика — ваш любимый предмет, и у вас есть склонность к науке, то информатика может подойти вам больше. Между тем, если вам нравятся задачи, связанные с базами данных, и работа с компьютерами, ИТ могут подойти вам больше. В конце концов, обе эти карьеры предлагают множество возможностей с хорошей стабильностью работы.

Предположим, вы заинтересовались любой из этих карьерных возможностей. Университет Бэй Атлантик может помочь вам начать свое путешествие по нашей степени бакалавра наук в области информационных технологий.

 

.

Leave a comment